Вниманию СМИ! 24 ноября будет организован пресс-тур в город Димитровград по итогам реализации программы «Формирование комфортной городской среды в Ульяновской области».

В рамках программы в городе благоустроено 25 дворов и общественная территория на проспекте Ленина (от здания МАУК ЦКиД «Восход» до ул. Курчатова), где кроме работ по ремонту дорожных и тротуарных покрытий, обновлению освещения и озеленению использовалось уникальное  водонепроницаемое натуральное покрытие на синтетическом связующем - экотротуар. При благоустройстве дворов город применил комплексный подход: кроме стандартных работ по укладке асфальта, обустройству тротуаров, обновлению освещения во всех дворах установлены детские игровые и спортивные комплексы со специальным покрытием.

В настоящее время Димитровград подает заявку на конкурс Министроя России на лучшие проекты в рамках создания комфортной городской среды в городах России.

В рамках пресс-тура запланировано посещение следующих дворовых территорий:  ул. Курчатова, д.6, ул. Димитрова,3, Менделеева,10, пр. Ленина, 2 и 4, а также проспекта Ленина.

Приглашаем представителей СМИ принять участие в мероприятии.

Отъезд в 9.00 от здания гостиницы «Советская» (ул. Спасская,8).

Подтвердить свое участие и получить дополнительную информацию можно у пресс-секретаря Агентства архитектуры и градостроительства Ульяновской области Лукьяновой Екатерины по телефону: +7(960)369-09-79.

23.11.17 07:41