В муниципальных образованиях проходят общественные обсуждения проекта программы «Формирование комфортной городской среды в Ульяновской области» на 2018-2022годы

8 августа во всех муниципальных образованиях Ульяновской области прошли обсуждения проекта программы «Формирование комфортной городской среды в Ульяновской области» на 2018-2022 годы с участием общественности, жителей, депутатов муниципальных образований, представителей СМИ.

Напомним, что в рамках программы планируется благоустроить дворовые территории, площади, парки и скверы в муниципальных образованиях Ульяновской области.

Согласно решению Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, которое было озвучено 24 июля 2017 года на форуме «Городская среда», в 2018 году объем финансирования за счет средств федерального бюджета запланирован в размере текущего года, а именно не менее 25 млрд рублей. Планируется, что Ульяновская область на реализацию проекта получит 232 млн рублей, софинансирование из областного бюджета составит 50 млн. Финансирование приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» за счет средств федерального бюджета будет продолжено до 2020 года.

Фото события по районам:

09.08.17 15:52