Ульяновцы могут проголосовать за проект благоустройства парка Дружбы народов

На сайте Агентства архитектуры и градостроительства стартовало голосование за проект благоустройства верхней террасы парка Дружбы народов.

Жители могут выбрать перечень желаемых работ, а также оставить свои предложения по благоустройству территории. Напомним, парк Дружбы народов вошел в число общественных пространств 40-ка городов России, для которых проекты благоустройства разрабатывает КБ «Стрелка». Проект реализуется совместно с Агентством ипотечного жилищного кредитования (АИЖК) и при поддержке Министерства строительства Российской Федерации.

Проект парка предусматривает установку павильонов для отдыха, обновление пешеходных дорожек, велоинфраструктуры, системы освещения. Прогулочная аллея должна соединить парк с бульваром Новый Венец. Работы по благоустройству верхней террасы парка планируется проводить в рамках программы «Формирование комфортной городской среды в Ульяновской области» в 2018 году.  Сейчас в парке ведутся ремонтные работы: идет подготовка к плиточному мощению, демонтаж лестницы.

Как отметила заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Светлана Колесова, одним из главных принципов проекта «Формирование комфортной городской среды» является активное участие жителей территории в его реализации. «Жители могут включиться в проект на любом этапе: собраться и подать заявку на благоустройство своего двора, принять участие в обсуждении дизайн-проекта благоустройства общественной территории или войти в состав Общественной комиссии, принимать участие в отборе заявок, а затем в контроле качества выполненных работ», - рассказала Светлана Колесова.

Напомним, что обсуждение проекта благоустройства парка с общественностью прошло 7 сентября, в нем прияло участие порядка 200 человек. В том числе местные архитекторы, краеведы, председатели ТОСов, активные горожане. В настоящее время на площади 100-летия со Дня рождения В.И.Ленина установлен стенд с презентацией проекта. На стенде находится qr-код, считав который, можно перейти на страницу с голосованием.

Ознакомиться с презентацией концепции (30Мб)

ПРОГОЛОСОВАТЬ можно здесь

29.09.17 15:11