Продолжается голосование за общественную территорию для благоустройства в 2018 году в поселке Тереньга

Жители Тереньги определят общественное пространство для благоустройства в 2018 году путем интернет-голосования и заполнения опросников. Территорию, набравшую большее количество голосов, планируется благоустроить в рамках муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды».

Заместитель Председателя Правительства Светлана Колесова рассказала, что идея провести интернет – голосование появилась на встрече с жителями Тереньги.  «На совещании по планам благоустройства в Тереньгульском районе на 2018 год присутствовали активные жители. Обсуждали варианты благоустройства площади 40-летия Победы и площадь им.Ленина. Было высказано предложение включить в процесс определения общественного пространства как можно больше тереньгулцев, - пояснила зампред, - Голосование организовано двумя способами: можно  проголосовать на сайте администрации или заполнить анкету собственноручно».

Также жители определят перечень работ по благоустройству территории.

Начальник управления архитектуры, строительства и дорожного хозяйства Теренгульского района Светлана Новикова рассказала, что в планировании благоустройства принимают не только взрослая часть населения, но и школьники. «Объявлен конкурс среди учащихся младших и средних классов – нарисовать проект благоустройства общественных территорий. Все предложения будут аккумулированы и учтены при составлении дизайн-проекта, который мы представим на суд жителей».

Голосование продлиться до 2 октября.

Уважаемые тереньгульцы!

Чтобы принять участие в опросе «Где, на ваш взгляд, необходимо провести работы по благоустройству в 2018 году?» и «Какие на Ваш взгляд работы по благоустройству данной территории необходимы?» нужно зайти в раздел  «Старые опросы» на главной странице сайта http://terenga.ru (внизу) и нажать кнопку «Голосовать».

Или распечатать и заполнить анкету (находится по ссылке: http://www.terenga.ru/node/6890). А затем направить ее по адресу: р.п. Тереньга, пл. Ленина, д. 2, каб. №19.

28.09.17 12:10