На сэкономленные деньги в Инзе купят игровые площадки для детей

В Инзе в ходе выполнения работ по благоустройству дворовых территорий в рамках реализации программы «Формирование комфортной городской среды» образовалась экономия в размере 800 тысяч рублей. Средства решено направить на установку детских игровых и спортивных площадок.

В частности, новые площадки появятся по адресам: ул. Л.Толстого 17, ул. 7-ой Микрорайон 40, ул. Кирова 16, ул. Фабричная 6, ул. Шоссейная 74, 76, ул. Алашеева 2а, ул. Ломоносова 22/7, ул. Чапаева 22, ул. Красных Бойцов 14, ул. Мира 14.

Заместитель Председателя Правительства Светлана Колесова рассказала, что в рамах программы «Формирование комфортной городской среды» в Инзенском городском поселении всего будет установлено 9 игровых и 5 спортивных площадок. «В настоящий момент в Инзенском городском поселении на 4 дворовых территориях работы по благоустройству уже завершены, на 28 -активно ведутся, выполнено 35% от общего объема работ. Идет укладка дорожного полотна, бортового камня, строительство тротуаров. Благоустройство планируется завершить до 15 октября».

Также в муниципальном образовании продолжается благоустройство общественных пространств: ведется ремонт прилегающей территории стелы в честь погибших воинов ВОВ, расположенной в районе Диатомового комбината, ремонт территории памятника воинам ВОВ, ремонтные работы по улице Красных Бойцов - установка освещения, малых архитектурных форм. В парке Диатомового комбината начата расчистка территории, идут аукционные процедуры по установке освещения.

В общей сложности, в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в Инзенском городском поселении запланировано благоустроить 32 дворовые территории и 4 общественных пространств.

25.09.17 12:58