Пресс-релиз проекта Закона «О внесении изменения в статью 19 Закона Ульяновской области «Градостроительный устав Ульяновской области»

01.06.2017 Правительством  Ульяновской области рассмотрен проект закона Ульяновской области «О внесении изменения в статью
19 Закона Ульяновской области «Градостроительный устав Ульяновской области».

Проект Закона «О внесении изменения в статью
19 Закона Ульяновской области «Градостроительный устав Ульяновской области» был подготовлен Агентством архитектуры и градостроительства Ульяновской области в целях уточнения формулировки пункта 7 статьи 19  Градостроительного Устава Ульяновской области в связи со вступлением в силу с 02.01.2017 новой редакции Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости». В соответствии со статьёй 14 новой редакцией Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» государственный кадастровый учёт и государственная регистрация прав осуществляется одновременно, тогда как по ранее действовавшему законодательству сначала осуществлялся кадастровый учёт, затем – регистрация права, в связи с чем, подлежит корректировке пункт 7 ст. 19 Градостроительного устава Ульяновской области.

Таким образом, внесение изменения в Закон Ульяновской области от 30 июня 2008 года № 118-ЗО «Градостроительный устав Ульяновской области» позволит снизить существующие барьеры в оформлении гаражей в составе гаражно-строительных кооперативов.

13.06.17 07:27