19 января - День Ульяновской области

Мы по праву гордимся традициями нашего края, давшего России и миру таких выдающихся деятелей, как Владимир Ленин, Николай Карамзин, Иван Гончаров, Николай Языков, Аркадий Пластов. Продолжая традиции Симбирской губернии, сегодня Ульяновская область входит в число наиболее динамично развивающихся регионов Российской Федерации. Ульяновская область обладает значительным промышленным, научным и культурным потенциалом. Здесь эффективно реализуются социальные программы, строятся жилье, дороги, объекты здравоохранения и культуры, создаются рабочие места, внедряются инновационные разработки. Все это было бы невозможно без целеустремленности, инициативности, желания работать жителей региона – ульяновцев, трудящихся на благо родного края. Поздравляю Вас, уважаемые земляки, с 74 годовщиной образования Ульяновской области и Днём Симбирского края!

И.о. директора Департамента архитектуры и градостроительства Ульяновской области

С.А. Кангро

17.01.17 07:02