В рамках празднования Дня города состоялось вручение премии Губернатора Ульяновской области «За заботу о красоте родного края»

Премии вручили 5 лауреатам. Церемония прошла в торжественной обстановке в Зале дворянского собрания.

Ежегодные премии учреждаются в целях активизации мер, направленных на благоустройство Ульяновской области и присуждаются за активное участие в благоустройстве территорий муниципальных образований Ульяновской области.  Решение о присуждении премий принимает комиссия путём голосования.

«Премия Губернатора Ульяновской области «За заботу о красоте родного края» присуждается с 2009 года. Мы гордимся, что у нас появляются новые имена, люди, готовые трудиться на благо развития нашей области. За прошедшие 6 лет было принято более 250 заявок на соискание премии. Безусловно, очень важно быть востребованными и знать, что ваши идеи работают на благо Ульяновской области. Мы будем и дальше наблюдать за успехами жителей нашего региона и отмечать их достижения», - прокомментировал директор Департамента архитектуры и градостроительства Ульяновской области Сергей Кангро. Напомним, что Департамент архитектуры и градостроительства Ульяновской области обеспечивает проведение организационной работы, связанной с присуждением ежегодных премий «За заботу о красоте родного края».

Денежные сертификаты «За заботу о красоте родного края» на сумму 50 тысяч рублей получили: Сметанина Любовь Васильевна – инспектор первой категории муниципального бюджетного учреждения «Управление архитектуры и строительства муниципального образования Барышский район»,  Перфильева Вера Михайловна – заместитель директора по общим вопросам областного государственного бюджетного учреждения социального обслуживания «Центр социального обслуживания «Доверие», Слюняев Сергей Валентинович – редактор общественно-политического отдела газеты «Димитровград», Семёнова Татьяна Алексеевна – член Общероссийской организации «Союз архитекторов России», территориальное общественное самоуправление «Мостовая слобода» (сертификат получил председатель Совета Сидоров Владимир Владимирович).

14.09.16 07:46