Департаментом архитектуры и градостроительства Ульяновской области подведены итоги ежегодного областного конкурса на лучшее световое оформление зданий «Огни Поволжья». В конкурсе приняли участие 9 собственников и арендаторов зданий Ульяновской области.

В конкурсе приняли участие две группы: собственники и арендаторы зданий объектов культурного наследия и собственники и арендаторы зданий общественного, административного и жилого назначения.

По итогам оценки конкурсных работ в первой группе I место присудили ОГБУ «Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина», II место - муниципальному унитарному предприятию «Ульяновская городская электросеть», III место - УМС администрации города Ульяновска. Во второй группе I место заняло Ульяновское муниципальное унитарное предприятие водопроводно-канализационного хозяйства «Ульяновскводоканал», II место - АО «Гулливер», проспект Нариманова, 24, III место - жилой дом в р.п. Старая Майна (Мариненкова Марина Георгиевна). Победители и призёры получат дипломы и денежные призы.

«Конкурс является ежегодным, и мы рады, что в этом году в нём участвовали и жители Ульяновской области. Были также желающие представить утверждённые проекты освещения зданий. К сожалению, форматом конкурса это не предусмотрено. Но мы ждём их заявки на участие в следующем году», - прокомментировал главный архитектор Ульяновской области Сергей Кангро.

В настоящее время идёт сбор необходимых документов и реквизитов для награждения победителей конкурса. Фото призёров Вы можете найти в разделе "Фотогалерея" - "Итоги областного конкурса "Огни Поволжья" 2016".

05.09.16 12:08