14 июля 2016 в Департаменте архитектуры и градостроительства Ульяновской области состоялось очередное заседание Президиума Единого Градостроительного Совета Ульяновской области. На повестку дня были вынесены четыре вопроса для обсуждения и утверждения.

Свой взгляд на совершенствование градостроительной политики в Ульяновской области представил главный архитектор Ульяновской области Сергей Кангро в соавторстве с главным архитектором города Ульяновск Михаилом Мишиным. Свою стратегию пространственного развития города Ульяновск изложил директор архитектурной мастерской, архитектор Олег Владимиров. Также на обсуждение были вынесены два вопроса о строительстве и реконструкции объектов в городе Димитровград: о месте установки памятника воинам-пограничникам доложила  Ольга Абрамкина, директор МКУ «Управление архитектуры и градостроительства» администрации муниципального образования города Димитровград, и о разработке эскизного проекта торгового центра «Арсенал» доложил Николай Селянкин, директор общества с ограниченной ответственностью «АСА».

Следующее заседание Президиума Единого Градостроительного Совета Ульяновской области назначено на август 2016.

18.07.16 13:34