В Ульяновской области в активной стадии идёт приём заявок для участия в архитектурных конкурсах.

В 2016 году областные архитектурные конкурсы Правительства Ульяновской области стали важной частью регионального проекта «Пятилетка благоустройства». Они проводятся в целях совершенствования архитектурно-художественной организации городской среды муниципальных образований Ульяновской области, повышения художественного и эстетического уровня оформления территорий.

На данный момент организован приём заявок жителей Ульяновской области для участия в областном конкурсе на лучшее архитектурно-художественное оформление подъездов многоквартирных жилых домов «Краски жизни» и открытом конкурсе на лучшее архитектурно-художественное оформление фасадов жилых домов «Фестиваль «Мир цвета».

Принять участие в конкурсе «Краски жизни» могут все желающие! Для этого необходимо направить заявку на участие в Конкурсе на e-mail Департамента архитектуры и градостроительства Ульяновской области daig73@mail.ru не позднее 30 апреля 2016 года, а затем предложить свой вариант художественного оформления предложенного Вам подъезда.

Реализация лучших конкурсных работ пройдёт со 2 мая по 20 августа 2016 года. В помощь участникам конкурса учащимися Архитектурной академии г.Ульяновска создаются универсальные трафареты. Материалы для росписи подъездов также будут предоставлены.

Победителей конкурса ждут ценные призы, предоставленные региональными органами государственной власти, и Дипломы Департамента архитектуры и градостроительства Ульяновской области.

Уже второй год подряд для талантов архитектурно-художественной сферы Департаментом архитектуры и градостроительства Ульяновской области организован конкурс росписи фасадов жилых домов «Фестиваль «Мир цвета».

Призовой фонд конкурса составит 180 тыс. руб., а реализованные работы конкурса останутся в памяти жителей Ульяновской области на долгие годы.

Приём заявок для участия в Конкурсе близится к завершению (до 30.04.2016г.). Всем желающим необходимо срочно активизироваться!

Главная задача участников «Фестиваля «Мир цвета» - создать лучший эскиз росписи фасада. Реализация проекта будет организована подрядными организациями Конкурса в летние месяцы.

С положениями о конкурсах Департамента архитектуры и градостроительства Ульяновской области можно ознакомиться по ссылке http://daig.ulregion.ru/docs/97.html

Справочную информацию о проведении конкурсов можно получить по тел.: 8422 27 11 83.

13.04.16 13:25