В Ульяновской области стартовал конкурс архитектурно-художественного оформления фасадов многоквартирных жилых домов «Фестиваль «Мир цвета».

Конкурс проводится в рамках регионального проекта «Пятилетка благоустройства», объявленного Губернатором Ульяновской области С.И.Морозовым, для создания комфортной среды в Ульяновской области.

Правительством Ульяновской области принято постановление от 25.02.2016 г. № 66-П «О проведении открытого конкурса на лучшее архитектурно-художественное оформление фасадов «Фестиваль «Мир цвета».

На первом этапе конкурса с 15 марта по 15 апреля в Департаменте архитектуры и градостроительства Ульяновской области принимаются заявки на участие. Причём конкурсантами могут стать не только художники, скульпторы, архитекторы и дизайнеры Ульяновской области, но и представители других регионов России. Им будут направлены фото и адреса определённых фасадов для создания эскизов.

Первые заявки участников из Новоульяновска и Новомалыклинского района уже поступили в Департамент архитектуры и градостроительства Ульяновской области, ждём следующие!

С 16 апреля по 16 мая все участники приступят к созданию конкурсных эскизов по трём номинациям: «Ульяновск - родина талантов», «О спорт, ты - мир!» и «Краски детства». В конце мая проекты будут рассмотрены конкурсной комиссией, лучшие из них будут допущены к реализации на реальных фасадах жилых домов Ульяновской области в летние месяцы 2016 года.

К 15 сентября оформленные фасады будут рассмотрены конкурсной комиссией. В каждой номинации Конкурса будут определены 3 призовых места, обладатели которых получат достойные денежные премии.

«Конкурс позволил мне реализовать свой проект в монументальном искусстве, оставить след в истории города, - поделился впечатлениями победитель Конкурса «Фестиваль «Мир цвета» - 2015» студент УлГТУ Константин Тюкаев, - кроме этого я получил достойную денежную премию, занимаясь работой по специальности, чем может похвастаться далеко не каждый студент».

Дополнительную информацию о проведении Конкурсов можно узнать по тел. 27-11-83.

Положение о Конкурсе размещено на сайте Департамента http://daig.ulregion.ru/docs/97.html.

28.03.16 11:22