В 2016 году в Ульяновской области впервые будет проведён открытый областной конкурс на лучшее архитектурно-художественное оформление подъездов многоквартирных жилых домов «Краски жизни».

Конкурс организован по инициативе Губернатора Ульяновской области С.И.Морозова Департаментом архитектуры и градостроительства Ульяновской области.

Суть конкурса состоит в том, что каждый желающий может принять участие в благоустройстве подъездов жилых домов, предложив свой вариант художественного оформления стен в подъезде жилого дома.

«Идея конкурса родилась на основе уже имеющихся примеров художественной росписи подъездов неравнодушными жителями городов России. - Отметила директор Департамента архитектуры и градостроительства Ульяновской области - главный архитектор Ульяновской области Т.М.Тарасова. - Цель организации подобных конкурсов - привлечение к благоустройству не только непосредственных служб, но и каждого конкретного жителя. Эта мысль звучит и в темах номинаций Конкурса: «Мы соседи - мы друзья», «Мой любимый город», «Мои цветы для всех», «Мир детства» и «В мире животных».

Конкурс на лучшее архитектурно-художественное оформление подъездов многоквартирных жилых домов «Краски жизни» пройдет в 3 этапа.

С 1 по 30 апреля 2016 года в Департаменте будет осуществляться приём заявок на участие в конкурсе по форме заявки указанной в положении о конкурсе.

Со 2 мая по 20 августа 2016 года состоится этап реализации Конкурса. В этот период лучшие эскизные проекты росписи подъездов будут перенесены на стены подъездов реальных многоквартирных жилых домов Ульяновской области.

Подведение итогов конкурса будет проводиться конкурсной комиссией с 21 августа по 15 сентября.

Все участники Конкурса будут награждены дипломами Департамента архитектуры и градостроительства Ульяновской области. А победителям в каждой номинации за занятые первое, второе и третье места будут вручены ценные поощрительные призы.

Дополнительную информацию о проведении Конкурса можно узнать по тел. 27-11-09.

Положение о Конкурсе размещено на сайте Департамента по адресу http://daig.ulregion.ru/docs/97/356.html.

24.02.16 07:33