10 февраля в Новоульяновске состоялась рабочая встреча директора Департамента архитектуры и градостроительства Ульяновской области – главного архитектора Ульяновской области Т.М.Тарасовой и главы администрации муниципального образования «город Новоульяновск» С.А.Косариновой.

На встрече были рассмотрены вопросы благоустройства муниципального образования «город Новоульяновск». В частности, в рамках регионального проекта «Пятилетка благоустройства» была представлена программа реконструкции парка «Прибрежный», где предложено организовать музей под открытым небом предприятий города Новоульновска. Здесь каждое предприятие сможет установить пилон со своей историей. Также в парке планируется разбить новые цветники, установить скамьи для отдыха.

В области организации рекламного пространства города директором Департамента было рекомендовано назначить ответственное лицо по контролю ненадлежащего размещения рекламных конструкций и регулярно проводить отчётные рейды конструкций уличной рекламы.

В преддверии 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне были обсуждены планы подготовки муниципального образованию к чествованию праздничной даты, предложены варианты новых конструкций для архитектурно-художественного оформления города.

24.02.16 07:29