Об учреждении премии Губернатора Ульяновской области за достижения в области архитектурной и градостроительной деятельности "Архитектурный взгляд"

Постановлением Губернатора Ульяновской области от 26.11.2015 № 213 учреждена премия Губернатора Ульяновской области за достижения в области архитектурной и градостроительной деятельности "Архитектурный взгляд".

Постановление подготовлено в целях стимулирования потенциала и развития архитектурной и градостроительной деятельности и сохранения архитектурного наследия на территории Ульяновской области.

Задачами Конкурса являются развитие творческой активности населения, популяризация профессии архитектора.

Премия присуждается по пяти номинациям:

«Архитектурный взгляд» - за лучший проект многоквартирных жилых домов;

«Открытый социум» - за лучший проект зданий общественного назначения;

«Архитектура будущего» - за лучший проект молодых архитекторов;

«Мир изнутри» - за лучший проект интерьеров зданий различного назначения;

«Зелёное пространство» - за лучший ландшафтно-архитектурный проект открытых общественных пространств (парка, сквера, улицы и т.д.).

Участниками Конкурса в большинстве номинаций могут стать  профессиональные архитекторы или их коллективы, в номинации «Архитектура будущего» - профессиональные архитекторы в возрасте до 35 лет и студенты высших учебных заведений по специальностям в области архитектуры и дизайна или их коллективы.

По итогам Конкурса лауреатам вручаются дипломы и денежные вознаграждения в следующих размерах:

в номинации «Архитектурный взгляд» - 40 тыс. рублей (одна Премия);

в номинации «Открытый социум» - 30 тыс. рублей (одна Премия);

в номинации «Архитектура будущего» - 10 тыс. рублей (одна Премия);

в номинации «Мир изнутри» - 10 тыс. рублей (одна Премия);

в номинации «Зелёное пространство» - 10 тыс. рублей (одна Премия).

Дата проведения Конкурса определяется Губернатором Ульяновской области.

14.12.15 14:05