12 часов 12 числа 12 месяца объявлено Губернатором Ульяновской области традиционным стартом подготовки оформления муниципалитетов Ульяновской области к празднованию Нового года.

«Организацию праздничных мероприятий необходимо начать 12 декабря в 12 часов дня и сделать эту дату традиционной в дальнейшем», - заметил Сергей Морозов на аппаратном совещании Правительства Ульяновской области 21 ноября.

Для реализации поставленной задачи Департаментом архитектуры и градостроительства Ульяновской области еженедельно в режиме видеоселектора проводится совещание «О ходе подготовки праздничного новогоднего оформления муниципальных образований Ульяновской области» под руководством директора Департамента архитектуры и градостроительства Ульяновской области - главного архитектора Ульяновской области Татьяны Тарасовой.

Новогоднее оформление 2015/2016 годов будет пропитано стилистикой Чемпионата мира по хоккею с мячом 2016, который пройдёт на территории Ульяновской области. Будут задействованы центральные места проведения праздничных мероприятий: площадь Ленина и площадь 100-летия со дня рождения В.И.Ленина»; въездные ворота города: ж/д вокзал «Ульяновск Центральный», аэропорт «Ульяновск Центральный» имени Карамзина и основные въездные проспекты города. В дополнении к баннерам 3 х 6 м здесь планируется установить баннерные и световые кронштейны на опорах электропередач, растяжки и флаги».

Главными архитекторами уже представлены альбомы с презентациями эскизного решения новогоднего оформления муниципальных образований. Часть работ по оформлению центральных улиц реализована. Монтируются световые устройства, закупаются гирлянды и яркие светящиеся поздравления "С новым годом!"

В результате рассмотрения представленных планов Татьяной Тарасовой повторно были озвучены сроки установки новогодних елей и заливки катков: «10 декабря 2015 г. необходимо завершить установку всех элементов праздничного оформления».

Отдельно рассмотрены и даны замечания по доработке презентаций новогоднего оформления Ульяновска и Димитровграда. Декоративные входные арки, световые потолки центральных площадей, новогодние ледяные горки и многое другое представлены в эскизных предложениях новогоднего оформления. В Ульяновске ярмарочную зону на площади Ленина предложено расширить и перенести к входу на площадь со стороны гостиницы «Советская». Недалеко от центральной сцены разместят резиденцию Деда Мороза. Рассматривается вариант организации центральной площади с аттракционами «Луна-парка». Символ года - красная обезьяна - будет изображен в объемных фигурах. Данный вариант уже разрабатывается комитетом архитектуры и градостроительства администрации города Ульяновска и будет представлен на следующем совещании.

01.12.15 06:39