В Ульяновской области состоится вторая "Неделя антикоррупционных инициатив"

Предложение об организации мероприятия, которое пройдёт с 7 по 11 декабря и будет приурочено к Международному дню борьбы с коррупцией, озвучил Губернатор Сергей Морозов.

В рамках аппаратного совещания председатель региональной Палаты справедливости и общественного контроля Захар Мисанец проинформировал главу региона о ходе проведения профильных мероприятий. По его словам, для организации тематической недели для органов государственной и муниципальной властей разработан проект Концепции "Недели антикоррупционных инициатив".

Всего в рамках реализации проекта пройдёт более 20 тысяч мероприятий. Участие в них примут специалисты различных сфер, представители институтов гражданского общества, учащиеся образовательных организаций.

Центральные мероприятия недели антикоррупционных инициатив пройдут 9 декабря. В этот день состоятся региональная студенческая конференция "Коррупция. Актуальные проблемы. Международный, всероссийский и региональный опыт", первый открытый антикоррупционный турнир молодёжных команд КВН вузов Ульяновской области "Ни дать, ни взять!", а также совещание, посвящённое итогам реализации антикоррупционной политики в Ульяновской области в 2013-2015 годах и задачам по её совершенствованию на 2016-2018 годы.

Как отметил уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области Александр Яшин, главными целями тематической недели являются широкое вовлечение всех социальных групп населения в антикоррупционную деятельность, а также выработка новых эффективных методов работы.

С программой проведения профильной недели можно ознакомиться на официальных сайтах исполнительных органов власти и муниципальных образований Ульяновской области. Дополнительные сведения можно получить по телефону: (8422) 58-52-74.

30.11.15 13:39