19.11.2015 г. в режиме видеоселектора  состоялось совещание "О ходе подготовки праздничного новогоднего оформления муниципальных образований Ульяновской области" под руководством директора Департамента архитектуры и градостроительства Ульяновской области - главного архитектора Ульяновской области Т.М.Тарасовой.

На совещании были представлены альбомы с презентациями эскизного решения новогоднего оформления муниципальных образований. Часть работ по оформлению центральных улиц уже реализованы. Монтируются световые устройства, закупаются гирлянды и яркие светящиеся поздравления "С новым годом!"

В Радищевском районе уже установлена центральная новогодняя ель, до 23 ноября она будет украшена новогодними игрушками и шарами.

В результате рассмотрения представленных планов Татьяной Тарасовой повторно были озвучены сроки установки новогодних елей и заливки катков:  "10 декабря 2015 г. необходимо завершить установку всех элементов праздничного оформления".

Отдельно рассмотрена презентация города Ульяновска и даны замечания по  доработке эскизов оформления центральной площади. Ярмарочную зону предложено расширить и перенести ее ко входу на площадь со стороны гостиницы «Советская». Недалеко от центральной сцены площади разместят резиденцию Деда Мороза. Рассматривается вариант организации центральной площади с аттракционами «Луна-парка». Символ года - красная обезьяна - будет изображен в объемных фигурах. Данный вариант уже разрабатывается комитетом архитектуры и градостроительства администрации города Ульяновска и будет представлен на следующем совещании.

20.11.15 13:20