О комплексе работ по приведению в надлежащее состояние рекламного пространства муниципальных образований Ульяновской области

С целью организации системной работы по приведению рекламного пространства муниципальных образований Ульяновской области в надлежащее состояние Департаментом архитектуры и градостроительства Ульяновской области еженедельно проводится мониторинг наружной рекламы.

В результате регулярных выездных рейдов сотрудников Департамента и видеоселекторов с муниципальными образованиями Ульяновской области удалось достичь следующих результатов:

Центральная улица Гончарова приводится в надлежащее состояние, также даны рекомендации демонтировать рекламу и во дворах.

Следующим этапом поставлена задача провести работы по демонтажу рекламных конструкций и вывесок на «Дороге мэра» (на участке от аэропорта им. Карамзина до  Московского шоссе и по улице Карла Маркса).

За сентябрь 2015 года статистика выполненных работ следующая:

по ул. Гончарова

по Дороге Мэра (участок от аэропорта                им. Карамзина до  Московского шоссе)

по ул. Карла Маркса

- общее количество выявленных вывесок 300 шт.;

- выдано требований на 128 шт.;

- демонтировано владельцами 148 шт.;

- на согласовании в КУГИГ 71 шт.;

- согласовано с КУГИГ 26 шт.;

- направлено уведомлений 67 шт.;

- составлено протоколов 9 шт.;

- выдано предписаний на демонтаж 6 шт.

- общее количество выявленных вывесок 130 шт.;

- выдано требований на 41 шт.;

- демонтировано владельцами 34 шт.;

- на согласовании в КУГИГ 4 шт.

- общее количество выявленных вывесок 193 шт.;

- выдано требований на 97 шт.;

- демонтировано владельцами 43 шт.;

- на согласовании в КУГИГ 52 шт.;

- согласовано с КУГИГ 13 шт.;

- направлено уведомлений 29 шт.;

- составлено протоколов 2 шт.;

- выдано предписаний на демонтаж 1 шт.

Муниципальные образования Ульяновской области еженедельно представляют в Департамент архитектуры и градостроительства Ульяновской области информацию о проведённой работе по приведению рекламного пространства в надлежащее состояние.

Итог выполненных работ за сентябрь 2015 года:

по г. Димитровграду

по муниципальным образованиям Ульяновской области

- выдано предписаний о демонтаже рекламных конструкций 8 шт.;

- демонтировано конструкций - 14 шт. (в том числе на объектах культурного наследия - 5).

- общее количество выявленной несанкционированной рекламы 67 шт.;

- выдано предписаний 25 шт.;

- выдано разрешений 2 шт.;

- демонтировано 24 шт.;

- выдано предупреждений 18 шт.

27.10.15 14:03