Семинар-совещание по актуальным вопросам применения законодательства РФ о противодействии коррупции

19 декабря 2019 года представитель Министерства строительства и архитектуры Ульяновской области принимал участие в семинаре-совещании по актуальным вопросам применения законодательства РФ о противодействии коррупции. На семинаре-совещании были рассмотрены следующие вопросы: об уголовных и административных правонарушениях коррупционной направленности, возбужденных в УМВД России по Ульяновской области в отношении лиц органов исполнительной власти и государственных органов; меры по противодействию коррупции в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных или муниципальных нужд, включая практику выявления конфликта интересов в данной сфере; сбор и анализ сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера; предотвращение и урегулирование конфликта интересов; о деятельности комиссий по координации работы по противодействию коррупции в исполнительных органах государственной власти и муниципальных образованиях Ульяновской области, как один из элементов реализации комплекса мер по противодействию коррупции.

25.12.19 05:47