Итоги отборочного тура открытого конкурса архитектурно-художественного оформления фасадов «Фестиваль «Мир цвета»

16 июля на пресс-конференции в Департаменте архитектуры и градостроительства Ульяновской области были представлены лучшие эскизы открытого конкурса «Фестиваль «Мир цвета» допущенные к реализации на фасадах жилых домов города Ульяновска.

Подобный конкурс в Ульяновской области проводится впервые. Идею оформления фасадов жилых домов подсказали социально-активные жители города и поддержал Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

Директор Департамента архитектуры и градостроительства Ульяновской области - главный архитектор Ульяновской области Татьяна Тарасова рассказала об итогах отборочного тура конкурса:

«13 июля в Департаменте архитектуры и градостроительства Ульяновской области состоялось итоговое заседание конкурсной комиссии отборочного тура открытого конкурса архитектурно-художественного оформления фасадов «Фестиваль «Мир цвета».

На рассмотрение комиссии были предложены 80 эскизов художников и архитекторов из Ульяновска, Самары, Казани и Чебоксар на темы «О спорт, ты - мир!», «Ульяновск - Родина талантов» и «Краски детства».

Для участия в Фестивале фасады своих новостроек предложили строительные компании «КПД-1», «КПД-2» и «Запад». Это жилые дома, расположенные по улицам Камышинская, Фруктовая, Варейкиса, Панорамная, Весенняя и Одесская. В ходе первого тура к участию в конкурсе подключилось и руководство Центральной городской больницы, выразив желание оформить фасады ЦГБ.

По итогам отборочного тура открытого конкурса «Фестиваль «Мир цвета», определён список авторов лучших работ, допущенных к реализации. Это Тюкаев Константин, Семененко Светлана, Лясковец Татьяна, Волков Александр, Баженов Михаил и Фролов Сергей». (Конкурсные работы)

Строительные компании совместно с конкурсантами уже начали подготовительные работы по подбору красок, заготовке трафаретов. Таким образом, Конкурс архитектурно-художественного оформления фасадов «Фестиваль «Мир цвета» вышел на финишную прямую. Ждём результаты!

17.07.15 02:01