Молодые архитекторы представили Губернатору свои предложения по улучшению облика города

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов 8 октября встретился с Молодёжным Градостроительным Советом при Министерстве строительства и архитектуры Ульяновской области в рамках Международного дня архитектуры и ознакомился с идеями по благоустройству города.

«Для нас сейчас важно сформировать современный облик города, и в этом нам помогут идеи молодых ульяновских архитекторов. Со следующего года мы планируем запустить проект «Мой район», который поможет вовлечь жителей Ульяновска в процесс преображения городских пространств, надеюсь, что и наши креативные молодые архитекторы не останутся в стороне. Сегодня прозвучало много идей по поводу создания рекреационных зон для спорта и отдыха, хочу проинформировать, что в настоящее время мы ведем переговоры с партнерами по созданию в Ульяновске велостанций, проект планируем профинансировать уже на следующий год»,- отметил  глава региона.

Как рассказал молодёжный Министр строительства и архитектуры Ульяновской области Степан Бесараб, на сегодняшний день начата работа над масштабным проектом «Два моста». "Это проект для активной и креативной молодёжи, показывающий то, что наша молодёжь своими силами и с нашей помощью может сделать новую инфраструктурную площадку для отдыха, оздоровления, занятия спортом, проведения культурно-массовых мероприятий: конкурсов, фестивалей, городских праздников и так далее. Мы хотим объявить в 2020 году большую молодёжную стройку, в рамках реализации данного проекта выслушать предложения от молодёжи региона, архитектурного сообщества, а также обеспечить участие молодых людей в строительстве не только на добровольных началах. Мы искренне считаем, что можем сделать Ульяновск лучше!"

В завершение заседания заместитель Председателя Правительства - Министр строительства и архитектуры Ульяновской области Алсу Садретдинова проинформировала о проекте «Архитекторы.рф» и пригласила к участию.

Напомним, в начале 2019 года на заседании президиума Государственного совета Президент России Владимир Путин, говоря о градостроительной политике в российских регионах, отметил: "Нужно привлекать ведущие проектные, архитектурные команды, прежде всего, конечно, молодые коллективы. Такие специалисты у нас есть, в том числе среди выпускников программы «Архитекторы.рф».

09.10.19 07:38