Поздравление заместителя Председателя Правительства - Министра строительства и архитектуры Ульяновской области Алсу Садретдиновой с Днем архитектуры:

Уважаемые архитекторы и работники архитектурных бюро, строительных компаний Ульяновской области!

Традиционно в первый понедельник октября архитекторы мы отмечаем Всемирный день архитектуры. Проходят жизненные эпохи, сменяются архитектурные стили, развивается вторая искусственная среда обитания человека. Архитектура, как особый вид искусства, вбирает в себя многие дисциплины жизнедеятельности и невольно несет в себе высокую степень ответственности перед общностью людей. Создание комфортной среды и гармоничной архитектурно-художественной ауры – задача и призвание зодчих, вопреки разным обстоятельствам политического и конъюнктурного характера.
От всей души поздравляю вас с Всемирным днём архитектуры! Вы не просто специалисты, разрабатывающие архитекторские проекты жилых домов, торговых центров, мостовых переходов, отелей, культовых сооружений и много другого, вы создаете наше с вами будущее. От вас в полной мере зависит облик городов, прочность и надежность построенных в них сооружений и безопасность граждан, соответственно, а главное, уровень комфорта и удобства архитектурных творений для людей. Для грамотных и увлечённых своим делом специалистов нет невозможного, им подвластно многое. Бережно сохраняя уникальные памятники прошлого, вы создаете современные архитектурные шедевры. Желаю вам творческого вдохновения, удовольствия от работы, пусть все ваши планы осуществятся, не подводит профессиональное чутьё. Желаю каждому создать свой шедевр, неповторимый уникальный проект, воплотить его в жизнь, и чтоб он остался на века. Будьте здоровы, счастливы, любимы. Верьте в себя и свою счастливую звезду.

С уважением, заместитель Председателя Правительства -

Министр строительства и архитектуры Ульяновской области Алсу Садретдинова