Внесены изменения в областной Закон «О семейных (родовых) захоронениях на территории Ульяновской области»

Закон регулирует отношения, связанные с организацией на территории общественных кладбищ семейных (родовых) захоронений.

Проектом закона вносятся изменения в Закон «О семейных (родовых) захоронениях на территории Ульяновской области» в целях приведения его в соответствие с Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – закон № 210-ФЗ), а также в целях дополнительного урегулирования некоторых вопросов, связанных с созданием семейных (родовых) захоронений на территории Ульяновской области с учётом того, что в соответствии Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» организация ритуальных услуг и содержание мест захоронения относится к полномочиям органов местного самоуправления.

Уточняется:

наименование документов, которые представляются гражданами с заявлением о выделении участка земли под создание семейного (родового) захоронения,

порядок действий должностных лиц при приёме у граждан документов,

способ определения размера участка земли под семейное захоронение.

Дополняется, что документы о выделении участка земли, а также об отказе от него могут быть поданы с использованием федеральной информационной системы «Единый портал государственных услуг» или информационной системы Ульяновской области «Портал государственных услуг Ульяновской области».

10.07.19 13:46