Единый день приёма граждан

6 августа в Агентстве архитектуры и градостроительства Ульяновской области состоялся единый день приёма граждан.

В течение дня в отделе обеспечения градостроительной деятельности специалисты консультировали жителей Ульяновской области по вопросам строительства. В общей сложности  поступило 5 обращений по следующим вопросам: порядок получения разрешения на строительство, разъяснения причин отказа в выдаче разрешения на строительство, порядок получения градостроительного плана земельного участка, требования для строительства объекта на земельном участке расположенном в водоохранной зоне. Заявителям даны разъяснения в соответствии с требованиями действующего законодательства.
Это уже второй прием граждан, организованный ведомством в рамках форума «Дни справедливости, согласия и созидания». В общей сложности в рамках форума в Агентстве архитектуры и градостроительства планируется провести порядка 20 мероприятий различного формата: интернет – акции, антикоррупционная экспертиза действующих нормативно-правовых актов, семинары – практикумы, интернет- голосование, личный прием граждан, распространение памяток антикоррупционной направленности.

08.08.18 06:26