4 июня состоялось выездное совещание в р.п. Сурское на Никольскую гору

4 июня Департаментом архитектуры и градостроительства Ульяновской области организовано выездное совещание в рабочий посёлок Сурское.

Цель поездки - определить концепцию благоустройства Никольской горы, где планируется установка памятника Николаю Чудотворцу. Конкурс «на лучший проект памятника Святому Николаю Чудотворцу для установки на Никольской горе в рабочем посёлке Сурское Сурского района Ульяновской области» организован Департаментом архитектуры и градостроительства Ульяновской области по инициативе Губернатора Ульяновской области.

В совещании приняли участие Директор Департамента архитектуры и градостроения Ульяновской области - главный архитектор Ульяновской области Татьяна Тарасова, Глава администрации муниципального образования «Сурский район» Александр Панчайкин, генеральный директор ООО «Кангро-Проект» Сергей Кангро, член Союза архитекторов России, архитектор Владимир Балтабаев и один из участников конкурса на лучший проект памятника член Союза художников России, скульптор Степан Мокроусов.

В ходе осмотра существующих памятных знаков были рассмотрены различные варианты размещения скульптуры и выдвинуты предложения о рассмотрении вариантов комплексного благоустройства Никольской горы в формате Конкурса.

Подробный фотоотчет....

08.06.15 07:58