1 августа в Агентстве состоялся единый день приёма граждан по вопросам предупреждения коррупции. Мероприятие открыло программу ведомства в рамках форума «Дни справедливости, согласия и созидания», который проходит в регионе с 1 по 22 августа.

В течение дня специалисты консультировали жителей Ульяновской области по вопросам деятельности ведомства. В общем поступило 6 обращений по телефону по следующим вопросам: нарушение градостроительных норм при строительстве объектов капитального строительства, порядок получения разрешения на строительство и утверждение документации по планировке территории под дачное некоммерческое товарищество, участие в областном конкурсе по благоустройству территории. Заявителям даны разъяснения в соответствии с требованиями действующего законодательства.

В общей сложности в рамках форума в Агентстве архитектуры и градостроительства планируется провести порядка 20 мероприятий различного формата: интернет – акции, антикоррупционная экспертиза действующих нормативно-правовых актов, семинары – практикумы, интернет-  голосование, личный прием граждан, распространение памяток антикоррупционной направленности.

02.08.18 13:43