Перечень органов исполнительной власти Ульяновской области, подведомственных им учреждений и иных организаций, входящих в государственную систему бесплатной юридической помощи на территории Ульяновской области

1.Высший орган исполнительной власти

Ульяновской области

Правительство Ульяновской области.

2.Органы исполнительной власти Ульяновской области

Министерство здравоохранения Ульяновской области

Министерство образования Ульяновской области

Министерство лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области

Министерство промышленности и транспорта Ульяновской области

Министерство сельского хозяйства Ульяновской области

Министерство строительства Ульяновской области

Министерство финансов Ульяновской области

Министерство экономики Ульяновской области

Министерство труда и социального развития Ульяновской области и его территориальные органы

Министерство энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области

Министерство внутренней политики Ульяновской области

Министерство искусства и культурной политики Ульяновской области

Министерство Ульяновской области по развитию информационных технологий и электронной демократии

Департамент государственного имущества и земельных отношений Ульяновской области

Департамент ветеринарии Ульяновской области

Департамент физической культуры и спорта Ульяновской области

Департамент архитектуры и градостроительства Ульяновской области

Комитет по региональному государственному экологическому надзору Ульяновской области

Комитет по надзору и контролю в сфере образования Ульяновской области

Комитет Ульяновской области по культурному наследию

Управление записи актов гражданского состояния Ульяновской области

Управление по обеспечению деятельности мировых судей Ульяновской области

Государственная жилищная инспекция Ульяновской области

Государственная инспекция по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Ульяновской области

Инспекция регионального государственного строительного надзора Ульяновской области.

3.Учреждения, подведомственные органам исполнительной власти

Ульяновской области

Областное государственное казённое учреждение «Государственное юридическое бюро Ульяновской области»

Областное государственное автономное учреждение социального обслуживания «Геронтологический центр в г. Ульяновске»