Алгоритм совершения юридически важных действий при обращении за бесплатной юридической помощью

Бесплатную юридическую помощь в соответствии с Федеральным законом «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» от 21.11.2011 № 324-ФЗ и законом Ульяновской области от 03.10.2012 № 131-ЗО «О бесплатной юридической помощи на территории Ульяновской области» Департамент архитектуры и градостроительства Ульяновской области оказывает в пределах своей компетенции.

Сотрудники Департамента архитектуры и градостроительства Ульяновской области оказывают устные или письменные консультации в Департаменте архитектуры и градостроительства Ульяновской области(по адресу: г.Ульяновск, ул.Спасская,5), а также их оказывает Многофункциональный центр г. Ульяновска (по адресу: г.Ульяновск, ул. Л.Толстого, 36) в соответствии с графиком приёма.

При себе необходимо иметь паспорт и, при наличии, документы по своему вопросу.

Устные и письменные обращения в Департаменте архитектуры и градостроительства Ульяновской области  рассматриваются с учётом требований статьи 7 и статьи 8 и 13 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» и Инструкцией по работе с обращениями и заявлениями граждан и организаций, утверждённой распоряжением Департамента архитектуры и градостроительства Ульяновской области от 29.09.2016 № 79-од.

Уважаемые граждане, при обращении в Департамент архитектуры и градостроительства Ульяновской области за бесплатной юридической помощью, просим Вас подробно описывать ситуацию, в которую Вы попали, информацию о кредитных организациях, в которые Вы обращались и более конкретно ставить свой вопрос или просьбу, а также прилагать копии документов необходимые для рассмотрения Вашего вопроса.

Обращаем Ваше внимание, что свой вопрос Вы можете задать в виртуальной приёмной нашего сайта .