Уважаемые посетители сайта!

Департамент архитектуры и градостроительства Ульяновской области в целях реализации права граждан Российской Федерации на получение бесплатной квалифицированной юридической помощи и во исполнении  Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» и Закона Ульяновской области от 03.10.2012 № 131-ЗО «О бесплатной юридической помощи на территории Ульяновской области» в пределах своей компетенции оказывает бесплатную юридическую помощь в виде правового консультирования в устной и письменной форме.

По вопросам оказания бесплатной юридической помощи Вы можете обратиться по телефону «горячей» линии: 8-800-100-13-84 (звонок бесплатный) линия работает каждый рабочий день с понедельника по пятницу с 8-30 до 17-00.

Координаторы Единой телефонной линии:

- осуществляют приём звонков и первичное интервьюирование клиента (определение целей, выяснение обстоятельств дела, первичный анализ дела);

- определяют право обратившегося на получение бесплатной юридической помощи и возможности её получения (определение оптимального варианта помощи);

- дают обратившемуся первичную правовую информацию и при необходимости производят переадресацию, которая сможет предоставить ему бесплатную юридическую помощь;

- обеспечивают «обратную связь» - контроль качества полученной бесплатной помощи после переадресации;

- взаимодействуют с иными органами и организациями (в том числе не юридическими: соцзащиты населения и т.п.);

- осуществляют фиксацию обращений, ведут соответствующий учёт и отчётность.