Информация о результатах проведённых проверок за соблюдением органами местного самоуправления Ульяновской области законодательства о градостроительной деятельности за 2018 год

Наименование субъекта проверки

Срок проведе-ния проверки

Вид провер-ки

Основание проведения проверки

Выявлены нарушения/

нарушений не выявлено

Принятые меры

1.

Администрация муниципального образования «Цильнинский район»

01.02.2018 по 28.02.2018

контроль за соблюдением законодательства о градостроительной деятельности

Статья 8.1. Градостроительного кодекса РФ

ч.2.3. ст.77 Федерального закона от 06.10.2013 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»

Постановление Правительства Ульяновской области от 19.01.2017 « 1/18-П
"Об утверждении Положения об Агентстве архитектуры и градостроительства Ульяновской области"

Распоряжение Агентства архитектуры и градостроительства Ульяновской области от 17.01.2018 № 1-од

Выявлены нарушения

Направлено предписание с требованием:

1. Не допускать впредь нарушения статьи 55 Градостроительного кодекса Российской Федерации при выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

2. Отменить административные регламенты предоставления следующих муниципальных услуг

-выдача разрешений на строительство, реконструкцию объектов капитального строительства;

- выдача градостроительных планов земельных участков;

- предоставление сведений из ИСОГД.

3. Обеспечить внесение всех недостающих сведений по объектам адресации в ФИАС.

4. Обеспечить разработку и утверждение местных нормативов градостроительного проектирования поселений МО «Цильнинский район» Ульяновской области с учётом новых требований к их содержанию, установленных Градостроительным кодексом РФ.

5. Обеспечить разработку и утверждение программ комплексного развития коммунальной инфраструктуры с учётом замечаний, отражённых в акте контроля № 1 от 07.03.2018.

6. Обеспечить разработку и утверждение программ комплексного развития социальной инфраструктуры всех поселений МО «Цильнинский район» в соответствии с требованиями, установленными постановлением Правительства РФ от 01.10.2015 № 1050.