Правовое заключение к проекту приказа Агентства архитектуры и градостроительства Ульяновской области «Об утверждении Положения о Порядке утверждения Правил землепользования и застройки, внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципальных образований Ульяновской области»

Правовое заключение

Дата заключения: . 30.06.2017.

Номер заключения: 29-ПЗ.

Результат заключения: Противоречия действующему законодательству и коррупциогенные факторы не выявлены.

1.     Общие положения

Проект разработан Агентством архитектуры и градостроительства Ульяновской области.

Правовая экспертиза проведена в соответствии с постановлением Губернатора Ульяновской области №113 от 02.12.2016 «Об утверждении Правил подготовки и издания правовых актов Губернатора и Правительства Ульяновской области». Антикоррупционный анализ проведен в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 26.02.2010 № 96 «Об антикоррупционной экспертизе нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов», Законом Ульяновской области от 20.07.2012 № 89-ЗО «О противодействии коррупции в Ульяновской области».

2. Описание проекта

Проект, представленный на правовую экспертизу и антикоррупционный анализ, подготовлен в целях установления порядка реализации полномочий Агентства архитектуры и градостроительства Ульяновской области по утверждению Правил землепользования и застройки, внесения изменений в Правила землепользования и застройки муниципальных образований Ульяновской области, установленных Законом Ульяновской области от 18.12.2014 № 210-ЗО «О перераспределении полномочий в области градостроительной деятельности между органами местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области и органами государственной власти Ульяновской области», в соответствии со статьями 30, 31, 32, 33 Градостроительного кодекса Российской Федерации.

3.     Выводы по результатам правовой экспертизы

Представленный проект подготовлен в пределах имеющихся полномочий, действующего законодательства и признается прошедшим антикоррупционный анализ.

Считаем необходимым направить проект приказа на согласование в установленном порядке в прокуратуру Ульяновской области и Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Ульяновской области.

Референт отдела бухгалтерского учёта,

правового, кадрового обеспечения и

делопроизводства Агентства архитектуры и

градостроительства Ульяновской области                                          Н.В.Логинова